1. Liga - Gruppe 3

1.FC Paradiso 24156344:28+1651 
2.FC Baden 1897 24162653:28+2550 
3.FC Tuggen24143749:36+1345 
4.FC Wettswil-Bonstetten 24133841:20+2142 
5.USV Eschen/Mauren 24107733:31+237 
6.FC St. Gallen 1879 II241131055:40+1536 
7.FC Freienbach241131039:38+136 
8.FC Linth 042498742:38+435 
9.FC Winterthur II2496947:34+1333 
10.FC Uzwil 124851139:50-1129 
11.FC Thalwil 24721528:61-3323 
12.FC Gossau 24641428:53-2522 
13.Team Ticino U2124631533:48-1521 
14.FC Balzers 24511840:66-2616 

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Horgen 1181620(52)55:12+4350 
2.FC Wädenswil 1181611(40)61:15+4649 
3.SC Siebnen 1181035(111)41:36+533 
4.FC Wollerau 118864(56)40:33+730 
5.FC Oetwil-Geroldswil 118828(63)30:36-626 
6.FC Freienbach 218738(28)35:38-324 
7.FC Lachen/Altendorf 218648(70)33:42-922 
8.BC Albisrieden 118648(84)34:37-322 
9.FC Red Star ZH 3185310(58)30:36-618 
10.FC Thalwil 2184212(58)23:35-1214 
11.FC Einsiedeln 2183114(29)28:52-2410 
12.FC Adliswil 2182313(82)16:54-389 

5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Freienbach 35311(13)5:4+110 
2.FC Esperanza ZH 15302(9)26:10+169 
3.FC Thalwil 35302(9)11:6+59 
4.FC Uitikon 25302(13)20:15+59 
5.FC Feusisberg-Schindellegi 15302(17)17:11+69 
6.FC Fortuna-Hedingen/Hausen 25221(7)10:9+18 
7.FC Urdorf 25212(13)13:11+27 
8.FC Engstringen 25203(3)7:25-186 
9.Grasshopper Club Zürich 35203(12)10:15-56 
10.FC Altstetten 35005(12)4:17-130 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Wettswil-Bonstetten b7511(16)16:8+815 
2.FC Thalwil b7421(13)22:17+513 
3.FC Red Star ZH b7331(6)16:12+411 
4.FC Wädenswil a7331(13)25:11+1411 
5.FC Freienbach / Wollerau6231(7)11:8+38 
6.FC Wollishofen8224(6)12:25-137 
7.Team Sihltal8134(9)4:12-85 
8.FC Tuggen a6123(1)12:18-64 
9.FC Einsiedeln *6123(14)8:9-14 
10.FC Buttikon6033(4)8:14-62 
11.FC Lachen/Altendorf bR 100100(0)0:000 

BRACK.CH Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

BRACK.CH Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SG Ibach-Schwyz a9900(1)42:11+3127 
2.Team Sempachersee9711(4)36:13+2322 
3.Zug 94 a9621(19)27:17+1020 
4.Team Seetal9603(0)46:21+2518 
5.SC Cham a9513(5)18:15+316 
6.SC Kriens a9324(3)27:24+311 
7.FC Freienbach/Wollerau8314(6)19:20-110 
8.Team Rontal9315(1)24:32-810 
9.SV Meggen/Adligenswil a9135(4)15:33-186 
10.FC Buchs-Dällikon a7115(4)12:29-174 
11.FC Rothenburg a8107(2)10:27-173 
12.SG Küssnacht Weggis I9027(19)15:49-342 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Freienbach a6510(4)31:11+2016 
2.FC Buchs-Dällikon a*5410(0)16:6+1013 
3.SC YF Juventus b5401(2)21:13+812 
4.FC Oetwil-Geroldswil a6312(1)18:14+410 
5.FC Wädenswil a6312(3)19:14+510 
6.FC Unterstrass a5203(1)21:20+16 
7.FC Red Star ZH a5203(3)17:18-16 
8.FC Altstetten a6204(2)15:19-46 
9.FC Adliswil a*5122(0)8:11-35 
10.FC Affoltern a/A a*5014(2)10:23-131 
11.Team Limmattal Süd a6015(1)5:32-271 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Thalwil a6501(2)26:12+1415 
2.FC Einsiedeln a*4400(3)14:4+1012 
3.FC Wollerau4310(0)18:13+510 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon a3300(0)17:4+139 
5.FC Richterswil a*6303(1)23:13+109 
6.FC Wädenswil b5203(2)10:15-56 
7.SC Siebnen a6204(4)16:21-56 
8.FC Lachen/Altendorf a6114(5)20:23-34 
9.FC Freienbach b3102(1)16:15+13 
10.FC Horgen b5104(1)7:23-163 
11.FC Affoltern a/A b*4004(2)6:30-240 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Adliswil b5500(1)35:9+2615 
2.FC Buttikon5401(2)24:11+1312 
3.FC Wädenswil c5311(3)15:12+310 
4.FC Horgen c6312(0)15:11+410 
5.FC Einsiedeln b6303(2)24:16+89 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon b5212(0)14:9+57 
7.FC Feusisberg-Schindellegi 5203(0)25:16+96 
8.FC Freienbach c5203(4)18:17+16 
9.FC Oberrieden6204(1)15:28-136 
10.FC Lachen/Altendorf b5104(2)11:41-303 
11.FC Richterswil c5014(6)4:30-261 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Wollishofen a*5500(0)20:9+1115 
2.FC Freienbach a3300(0)24:4+209 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon a4301(0)17:7+109 
4.BC Albisrieden a3201(0)17:11+66 
5.FC Wollerau a3201(0)6:606 
6.FC Wettswil-Bonstetten a4202(0)11:12-16 
7.FC Altstetten a4202(0)16:20-46 
8.FC Horgen a5203(0)18:16+26 
9.FC Thalwil a4103(0)8:13-53 
10.FC Lachen/Altendorf a3003(0)4:9-50 
11.FC Wädenswil a6006(0)11:45-340 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Freienbach b4400(0)21:8+1312 
2.SC Siebnen a4400(0)22:12+1012 
3.FC Richterswil a4301(0)24:10+149 
4.FC Tuggen a3201(0)18:9+96 
5.FC Buttikon a4202(0)19:11+86 
6.FC Wädenswil b4202(0)18:12+66 
7.FC Lachen/Altendorf b5203(0)13:21-86 
8.FC Thalwil b5104(0)9:23-143 
9.FC Einsiedeln a3003(0)3:11-80 
10.FC Horgen b4004(0)4:34-300 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Oberrieden b5500(0)33:9+2415 
2.FC Wollerau b5311(0)26:12+1410 
3.FC Glattbrugg c4301(0)37:12+259 
4.FC Freienbach c4211(0)26:8+187 
5.FC Wädenswil e5212(0)18:17+17 
6.FC Adliswil c5212(0)23:31-87 
7.FC Wettswil-Bonstetten d5113(0)13:27-144 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon d3102(0)12:17-53 
9.FC Oberrieden c4103(0)4:28-243 
10.FC Langnau a/A c5104(0)10:29-193 
11.FC Wollishofen d3012(0)10:22-121 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Srbija ZH *12831(12)37:21+1627 
2.FC Kosova13832(33)43:24+1927 
3.FC Republika Srpska13724(25)46:35+1123 
4.FC Horgen13625(10)35:27+820 
5.Benfica Clube de Zurique13544(40)37:32+519 
6.FC Niederweningen12534(5)29:25+418 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon13526(23)20:29-917 
8.FC Wädenswil 13346(9)21:30-913 
9.FC Urdorf13229(8)16:42-268 
10.FC Freienbach/Wollerau132110(22)21:40-197 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Srbija ZH14941(4)34:15+1929 
2.FC Rapperswil-Jona15654(6)26:16+1021 
3.Team Witikon-Neumünster14635(11)19:22-319 
4.FC Wald 15474(11)17:14+317 
5.FC Freienbach/Wollerau12453(12)27:18+915 
6.FC Wädenswil13445(20)14:24-1014 
7.FC Wallisellen 13355(14)14:16-212 
8.FC Pfäffikon13337(19)9:21-1210 
9.FC Schwamendingen13247(24)12:26-148 
10.SV Schaffhausen R 180180(0)0:000 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Freienbach7700(4)40:11+2921 
2.FC Wädenswil a7601(2)37:18+1918 
3.FC Einsiedeln/Wollerau7313(1)22:20+210 
4.FC Horgen7313(6)31:25+610 
5.FC Richterswil7223(1)24:29-58 
6.FC Eschenbach7214(4)28:30-27 
7.FC Schwanden7115(6)14:32-183 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon7025(4)7:38-311 

Junioren D (Futsal) - Elite - Gruppe 1

1.SD Compostela14102236:9+2732 
2.Zürich City SC 1481522:20+225 
3.FR Soccer1480637:25+1224 
4.FC Altstetten1463525:24+121 
5.FC Freienbach1462628:27+120 
6.FC Regensdorf1443719:31-1215 
7.FC Witikon1433815:33-1812 
8.FC Red Star ZH1432912:25-1311