YAPEAL Promotion League

YAPEAL Promotion League

1.FC Luzern II19152256:24+3247 
2.Etoile Carouge FC18112539:20+1935 
3.FC Baden 1897 18112535:27+835 
4.FC Stade Nyonnais18103546:24+2233 
5.FC Chiasso18103527:18+933 
6.FC Breitenrain18102631:26+532 
7.SC Cham 18101730:22+831 
8.FC Basel 1893 II1892729:25+429 
9.FC Rapperswil-Jona1892725:26-129 
10.BSC Young Boys II1874736:31+525 
11.FC Bavois1864822:28-622 
12.SC Brühl SG 1856722:27-521 
13.FC Bulle 19631029:33-421 
14.SC Kriens 18621023:33-1020 
15.FC Zürich II18431122:35-1315 
16.FC St. Gallen 1879 II18431126:50-2415 
17.FC Biel-Bienne 189618341116:33-1713 
18.SC YF Juventus18301512:44-329 

2. Liga - Regional - Gruppe 1

1.FC Bosporus131021(48)38:20+1832 
2.FC Konolfingen13940(17)34:16+1831 
3.FC Breitenrain13922(36)30:15+1529 
4.FC Lerchenfeld13832(38)36:21+1527 
5.FC Wyler Bern 13805(47)37:27+1024 
6.FC Ostermundigen13544(59)30:20+1019 
7.FC Interlaken13517(31)22:38-1616 
8.SV Meiringen13436(29)35:32+315 
9.FC Dürrenast 13508(56)29:28+115 
10.AS Italiana13427(19)22:25-314 
11.SC Bümpliz 7813427(48)22:27-514 
12.FC Köniz13256(39)23:32-911 
13.FC Münsingen13238(32)14:39-259 
14.FC Rothorn130112(37)14:46-321 

3. Liga - Gruppe 2

1.SC Worb111001(21)36:13+2330 
2.FC Goldstern11731(17)35:11+2424 
3.SC Wohlensee11704(34)21:15+621 
4.FC Bern 1894 b11614(26)19:16+319 
5.FC Schwarzenburg11515(26)23:19+416 
6.FC Bolligen11344(11)29:33-413 
7.SC Thörishaus11344(18)14:13+113 
8.FC Weissenstein Bern11335(31)29:24+512 
9.SV Slavonija Bern11326(35)18:39-2111 
10.FC Breitenrain11245(35)23:27-410 
11.SCI Esperia 1927 11236(40)11:33-229 
12.FC Jedinstvo11137(25)16:31-156 

BRACK.CH Youth League A - Herbstrunde

1.FC Breitenrain11902(6)47:13+3427 
2.FC Weissenstein Bern11812(3)44:21+2325 
3.FC Grünstern11803(5)28:20+824 
4.FC Frutigen11704(17)66:20+4621 
5.FC Aarberg11623(11)26:24+220 
6.FC Tavannes/Tramelan 211614(20)42:23+1919 
7.FC Ajoie-Monterri 211515(8)27:25+216 
8.FC Köniz11506(3)23:28-515 
9.FC Muri-Gümligen11416(21)21:22-113 
10.SC Worb11308(7)25:63-389 
11.SV Lyss11209(5)20:34-146 
12.FC Bosporus110011(42)8:84-760 

BRACK.CH Youth League B - Herbstrunde

1.FC Frutigen / Reichenbach11911(1)44:19+2528 
2.Team Untere Emme (Kirchberg)11911(7)33:14+1928 
3.SR Delémont a 211911(11)32:16+1628 
4.Team Thun Nord (Lerchenfeld)11623(6)38:21+1720 
5.FC Breitenrain a11524(10)25:22+317 
6.Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a 211515(10)34:33+116 
7.Team Etoile-Aurore11344(9)24:32-813 
8.Ämme Team (FC BW Oberburg) a11326(3)21:39-1811 
9.FC Bern 1894 a11326(13)28:31-311 
10.FC Grünstern a11236(11)18:31-139 
11.Team Chiesetau (Oberdiessbach) a11119(13)14:40-264 
12.FC Goldstern a111010(4)25:38-133 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SCI Esperia 1927 8620(1)29:14+1520 
2.FC Wabern a8602(1)22:6+1618 
3.FC Ostermundigen b8512(6)34:17+1716 
4.FC Muri-Gümligen b8413(6)28:20+813 
5.FC Breitenrain b8413(18)33:24+913 
6.FC Schwarzenburg / Rüschegg8404(4)38:27+1112 
7.SC Bümpliz 788305(2)12:31-199 
8.FC Wyler Bern a8107(9)15:29-143 
9.FC Schönbühl b8017(2)11:54-431 

BRACK.CH Youth League C - Herbstrunde

1.FC Bern 1894 a11911(2)62:15+4728 
2.Team Thun Nord (Lerchenfeld)11821(8)48:13+3526 
3.FC Breitenrain a11731(2)46:16+3024 
4.BSC YB-Frauen U-1711614(0)19:14+519 
5.Team Chiesetau (Konolfingen) a11443(1)24:26-216 
6.Team Untere Emme (Utzenstorf)11353(5)26:34-814 
7.FC Ostermundigen a11425(8)32:29+314 
8.FC Goldstern a11416(1)24:35-1113 
9.FC Azzurri Bienne a11326(2)21:29-811 
10.Team Ins / Müntschemier a11326(3)16:31-1511 
11.Ämme Team (FC Aemme) a11218(2)18:53-357 
12.FC Weissenstein Bern111010(14)10:51-413 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Langenthal a10901(5)89:17+7227 
2.FC Trubschachen10811(1)91:13+7825 
3.FC Breitenrain b10811(5)59:11+4825 
4.SC Aegerten Brügg a10622(4)80:30+5020 
5.SC Münchenbuchsee10604(8)54:25+2918 
6.FC Herzogenbuchsee 10523(3)59:23+3617 
7.Team Chiesetau (Biglen) c10406(0)31:62-3112 
8.FC Prishtina Bern10307(1)32:78-469 
9.FC Utzenstorf 10118(1)12:73-614 
10.FC Schüpfen10118(1)10:78-684 
11.Koppiger SV100010(1)9:116-1070 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Länggasse9900(1)63:14+4927 
2.FC Bern 1894 c9801(20)74:24+5024 
3.FC Bethlehem BE9702(1)62:19+4321 
4.FC Breitenrain c9513(1)42:42016 
5.SC Jegenstorf9504(0)36:42-615 
6.Team Grauholz (Ittigen) b9405(3)45:38+712 
7.SC Holligen 94 9306(18)44:40+49 
8.FC Bolligen b9216(0)15:68-537 
9.FC Goldstern b9108(1)19:57-383 
10.FC Wyler Bern b9009(1)21:77-560 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Breitenrain a871056:11+4521 
2.FC Bern 1894 a861151:17+3418 
3.FC Ostermundigen a851257:12+4515 
4.FC Köniz a841325:19+612 
5.FC Wyler Bern a822424:30-67 
6.FC Münsingen a812519:41-224 
7.FC Schönbühl a811615:59-443 
8.FC Bolligen a81169:67-583 
9.FC Wabern aR 80800:000 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.Team Grauholz (Ittigen) a760143:8+3518 
2.FC Muri-Gümligen a750229:23+615 
3.FC Weissenstein Bern a750226:26015 
4.FC Goldstern a740317:14+312 
5.SC Grafenried a730427:20+79 
6.FC Bern 1894 b730420:27-79 
7.SC Münchenbuchsee a710613:35-223 
FC Breitenrain b710613:35-223 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Gerzensee a760152:16+3618 
2.FC Ostermundigen b752032:7+2517 
3.FC Bern 1894 c732228:36-811 
4.FC Breitenrain c731342:25+1710 
5.SC Worb b730423:27-49 
6.Team Grauholz (Ittigen) d713317:28-115 
7.SC Thörishaus a713315:30-155 
8.FC Muri-Gümligen b701616:56-401 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Breitenrain d770039:11+2821 
2.FC Länggasse a760150:21+2918 
3.SC Grafenried b750241:30+1115 
4.SV Kaufdorf a730424:23+19 
5.SC Jegenstorf722316:19-38 
6.SC Holligen 94 721414:20-67 
7.SC Münchenbuchsee b71157:36-294 
8.FC Wyler Bern b700710:41-310 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Weissenstein Bern c760151:15+3618 
2.FC Stella Azzurra760133:15+1818 
3.Team Chiesetau (FC GS) e750241:27+1415 
4.FC Breitenrain e740354:24+3012 
5.SC Worb c730439:35+49 
6.SC Wohlensee a720526:47-216 
7.FC Goldstern c720520:45-256 
8.FC Sternenberg b700714:70-560 

Senioren 30+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 2

Senioren 30+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Ostermundigen8440(5)39:16+2316 
2.FC Weissenstein Bern8422(6)31:21+1014 
3.AS Italiana / España8422(13)27:22+514 
4.SC Worb8413(4)15:22-713 
5.FC Bern 1894 b8332(7)22:20+212 
6.SC Bümpliz 788242(5)15:17-210 
7.FC Breitenrain8215(20)19:28-97 
8.FC Bolligen8134(4)20:30-106 
9.FC Wabern8125(11)7:19-125 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.FC Breitenrain8710(0)61:3+5822 
2.FC Ostermundigen8710(0)55:7+4822 
3.FC Steffisburg 8512(0)33:16+1716 
4.FC Belp8512(5)31:17+1416 
5.FC Wyler Bern 8314(0)12:32-2010 
6.FC Münsingen8305(1)19:30-119 
7.FC Lerchenfeld 8206(2)9:33-246 
8.FC Frutigen8116(3)13:44-314 
9.FC Rothorn8008(2)7:58-510 

Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde

Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde

1.FC Breitenrain970228:10+1821 
2.FC Ostermundigen a953124:12+1218 
3.Team Gürbetal (Kaufdorf)951320:15+516 
4.FC Bethlehem BE950422:16+615 
5.FC Bern 1894950418:12+615 
6.FC Steffisburg 941417:14+313 
7.FC Spiez931518:30-1210 
8.FC Fontenais930614:25-119 
9.SR Delémont922513:18-58 
10.FC Frutigen92079:31-226