Vereinsspielplan

Mi 25.05.2022
19:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204932
Waldäcker - Hauptplatz, Herzogenbuchsee
19:30
FC Köniz
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 207405
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1, Bern
Sa 28.05.2022
09:30
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 31
Spielnummer 180023
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
12:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 46
Spielnummer 180330
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
12:00
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 179679
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
12:30
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 220796
Hunzigenrüti - Nebenplatz, Rubigen
13:00
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 208153
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
13:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 220713
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
14:30
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208443
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
16:00
FC Köniz
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 120378
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
19:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 124793
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
So 29.05.2022
14:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 220685
Manuelschule - Hauptplatz, Bern
16:00
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 131034
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Mo 30.05.2022
18:30
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 31
Spielnummer 179727
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
Mi 01.06.2022
19:00
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 166671
Stade Municipal - Terrain annexe B, Yverdon
19:30
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208394
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
19:30
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 202760
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
20:15
FC Köniz (YL A)
Berner Cup - Junioren A - 1/2 - Final
Spielnummer 515759
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Sa 04.06.2022
10:00
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 220687
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 131042
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
11:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208447
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
12:00
FC Köniz c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 220800
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
12:00
Team Köniz (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 729837
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
13:30
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204976
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
14:00
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 220715
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
Mo 06.06.2022
10:15
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 208160
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
16:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 124800
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
16:15
FC Köniz
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 207414
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Mi 08.06.2022
20:15
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 202761
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Sa 11.06.2022
09:00
Team Köniz (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 730376
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
10:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 179463
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
10:00
Team Köniz (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 729984
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
11:00
FC Köniz c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 220803
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
12:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 220692
Schönegg - Hauptplatz, Münchenbuchsee
13:30
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 220720
Sportzentrum Füllerich - Kunstrasen, Gümligen
14:30
Team Köniz
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 166675
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
16:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208454
Wyler - Fussballfeld Wyler 2, Bern
17:00
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204980
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
So 12.06.2022
10:15
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 124807
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
10:15
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 131045
Hunzigenrüti - Hauptplatz, Rubigen
Sa 18.06.2022
11:00
FC Köniz a (Jun.D/9)
FC Köniz b (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 730276
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
14:30
Team Köniz
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 166680
Tissot Arena - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place, 2504 Biel
Sa 25.06.2022
14:30
Team Köniz (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 729998
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
Sa 02.07.2022
10:00
Trainingsspiele
Spielnummer 700027
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Mi 06.07.2022
19:30
FC Köniz (1.)
Trainingsspiele
Spielnummer 700060
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Sa 16.07.2022
14:00
FC Köniz (1.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 700008
Sportanlage Stapfen - Hauptplatz - West, Naters
Fr 22.07.2022
20:00
Trainingsspiele
Spielnummer 700100
Centre Sportif Portalban - Terrain Des Grèves, Portalban,