Route de Romanel 20
1018 Lausanne
Vereinsnr.: 9053

Aktuelle Spiele

Mi 28.09.2022
15:00
FC Concordia LS IV
Meisterschaft Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 8
nicht gespielt (Gegner)
Spielnummer 143468
Praz-Séchaud - Praz Séchaud, Lausanne
17:30
FC Concordia LS II
*
*
Meisterschaft Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 143290
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
20:45
FC Concordia LS
1
3
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 131631
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Do 29.09.2022
18:30
FC Concordia LS I
*
*
Meisterschaft Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 144066
Centre sportif du Châtaignier - Terrain annexe 2, Le Mont-sur-Lausanne
19:00
FC Concordia IV
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
verschoben
Spielnummer 145562
Terrain de Daillens - Terrain principal, Daillens
Sa 01.10.2022
08:30
FC Concordia LS III
Meisterschaft Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 21
Spielnummer 145054
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
08:30
FC Concordia V
Meisterschaft Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 143179
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
08:30
FC Concordia LS I
Meisterschaft Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 144072
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
09:00
FC Concordia LS I
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 146534
Terrain de St-Barthélémy - Terrain Les Condémines, St-Barthélémy
09:00
FC Concordia LS
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 146613
Centre sportif de Mies - Terrain principal, Mies
09:00
FC Concordia LS VI
Meisterschaft Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 143931
Terrain Fleuri - Terrain synthétique, Begnins
10:00
FC Concordia LS V
*
*
Meisterschaft Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 24
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 145236
Au Coin du Bois - Terrain de Football Communal, Villars-Tiercelin
10:15
FC Concordia LS VII
Meisterschaft Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 25
Spielnummer 145266
Terrain du Grand-Pont - Terrain synthétique, Lutry
10:30
FC Concordia LS II
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 146536
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:30
FC Concordia LS IV
Meisterschaft Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 23
Spielnummer 145187
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:30
FC Concordia III
Meisterschaft Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 143402
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:30
FC Concordia LS II
Meisterschaft Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 144364
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:30
FC Concordia LS VII
Meisterschaft Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 151351
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
12:00
FC Concordia LS I
Meisterschaft Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 143112
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - voir tableau d'affichage, Lausanne
12:30
FC Concordia LS VI
Meisterschaft Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 144676
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
12:30
FC Concordia LS VI fem
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 145430
Stade les Verchys - Terrain En Verchy, Ollon
13:30
FC Concordia LS II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 145497
Stade Charles Gorgerat - Terrain Charles Gorgerat, Gingins
14:00
FC Concordia LS I
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 145952
Centre sportif de la Ruayre - Terrain A, Crissier
14:30
FC Concordia LS V
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 151902
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
14:30
FC Concordia III
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 145885
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
16:45
FC Concordia LS II
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 146428
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
16:45
FC Concordia LS II
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 151488
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
17:00
FC Concordia LS I
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 107037
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
17:00
FC Concordia LS III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 139786
La Palestre - Terrain principal, Mex (Lausanne)
17:30
FC Concordia LS
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 146480
Terrain de Chaucey - Terrain annexe, Coppet
19:00
FC Concordia LS III
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 146179
Terrain du Grand-Pont - Terrain synthétique, Lutry
19:30
FC Concordia LS II
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 134642
Centre Sportif des Rojalets - Terrain Les Rojalets, Coppet
So 02.10.2022
10:30
FC Concordia LS I
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 133552
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
13:00
FC Concordia LS II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 138561
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
14:00
FC Concordia LS
Meisterschaft Junioren A Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 179004
Terrain du Grand-Pont - Terrain synthétique, Lutry
15:30
FC Concordia LS I
Meisterschaft Youth League B - Gruppe 7
Spielnummer 111804
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Di 04.10.2022
18:15
FC Concordia LS IV
Meisterschaft Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 143474
Centre sportif de la Ruayre - Terrain C , Crissier
Mi 05.10.2022
19:30
FC Concordia LS I (Jun.C 1/S)
Junioren C Cup - 1/16 - Final
Spielnummer 514252
Terrain Sorécot - Terrain B En Sorecot, Cheseaux
20:00
FC Concordia LS (Jun.A P)
Junioren A Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 514642
Parc des Sports du Laviau - Terrain Principal A, Saint-Sulpice
Do 06.10.2022
20:45
FC Concordia LS
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 131638
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
Sa 08.10.2022
08:30
FC Concordia LS
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 146615
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
08:30
FC Concordia LS I
Meisterschaft Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 143121
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
08:30
FC Concordia LS I
Meisterschaft Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 144078
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
08:30
FC Concordia V
Meisterschaft Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 143187
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
08:30
FC Concordia LS II
Meisterschaft Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 143298
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
08:30
FC Concordia LS VII
Meisterschaft Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 25
Spielnummer 145271
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
08:30
FC Concordia LS V
Meisterschaft Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 24
Spielnummer 145241
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
09:00
FC Concordia LS II
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 146538
Terrains Les Iles et des Rueyres - Terrain des Rueyres 3, Bussigny
09:00
FC Concordia III
Meisterschaft Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 143408
Centre sportif de la Ruayre - Terrain C , Crissier
09:00
FC Concordia LS III
Meisterschaft Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 21
Spielnummer 145064
Centre sportif de la Ruayre - Terrain B, Crissier
10:00
FC Concordia LS VI
Meisterschaft Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 144679
En Marche - Terrain 2, Cossonay-Ville
10:00
FC Concordia LS VII
Meisterschaft Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 151357
Terrain de La Sarraz - En Gravey - Terrain Nr 2, La Sarraz
10:00
FC Concordia LS VI
Meisterschaft Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 143936
Terrain des Tigneuses - Terrain principal, L'Isle
10:30
FC Concordia LS I
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 146539
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:30
FC Concordia LS IV
Meisterschaft Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 23
Spielnummer 145195
Terrain de Daillens - Terrain principal, Daillens
12:30
FC Concordia LS II
Meisterschaft Junioren E - Regional - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 144368
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
14:00
FC Concordia III
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 145891
Terrain de Daillens - Terrain principal, Daillens
14:30
FC Concordia LS II
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 151494
Centre sportif de Mies - Terrain principal, Mies
14:30
FC Concordia LS VI fem
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 145439
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
14:30
FC Concordia LS
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 146484
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
14:30
FC Concordia LS I
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 145955
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
14:30
FC Concordia LS V
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 151911
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
15:00
FC Concordia LS I
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 107045
Stade d'Octodure - Stade terrain principal, Martigny
16:45
FC Concordia LS II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 145504
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
16:45
FC Concordia LS
Meisterschaft Junioren A Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 179010
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
16:45
FC Concordia IV
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 145571
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
17:30
FC Concordia LS II
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 146430
Terrains de Sport en Chanivet - Terrain principal, Perroy
19:30
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 134645
Terrain les Abériaux - Terrain 2, Prangins
So 09.10.2022
13:00
FC Concordia LS I
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 133557
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
13:30
FC Concordia LS I
Meisterschaft Youth League B - Gruppe 7
Spielnummer 111812
Stade de Lancy-Florimont - Terrain principal A (surface synthétique), Petit-Lancy
14:00
FC Concordia LS II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 138568
Fleurs de Lys - Fleur de Lys 1, Prilly
Hauptsponsor